Opera Festival 2018 en la Arena de Verona

Desde el 22 junio al 1 septiembre está prevista para la 96ª edición del Festival lìrico de l’Arena de Verona con un rico programa de eventos.

 Para enriquecer su viaje a Verona, también podemos organizar visitas guiadas por el centro histórico de la ciudad: una oportunidad para descubrir un lugar donde el arte, en todas sus formas, es el protagonista.

También estamos disponibles para apoyar la compra de billetes y la reserva del hotel: póngase en contacto con nosotros en 045 595047 o por correo a Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.

 

arena opera luci 

 

JUNE

 CARMEN | Friday, June 22 at 21:00

CARMEN | Friday, 29 June at 21:00

AIDA | Saturday, June 23 at 21:00

AIDA | Thursday, June 28th at 9.00pm

TURANDOT | Saturday, June 30th at 21:00

JULY

TURANDOT | Thursday, July 5 at 21:00

CARMEN | Friday, July 6 at 21:00

NABUCCO | Saturday, July 7 at 21:00

AIDA | Sunday, July 8th at 21:00

AIDA | Tuesday, 10 July at 21:00

CARMEN | Wednesday, July 11 at 21:00

NABUCCO | Thursday, 12 July at 21:00

TURANDOT | Friday, July 13 at 21:00

AIDA | Saturday, July 14th at 21:00

CARMEN | Tuesday, July 17 at 21:00

TURANDOT | Wednesday, July 18 at 21:00

AIDA | Thursday, July 19th at 21:00

NABUCCO | Friday, July 20 at 21:00

CARMEN | Saturday, July 21 at 21:00

AIDA | Sunday, July 22 at 21:00

ROBERTO BOLLE & FRIENDS | Wednesday, July 25th

TURANDOT | Thursday, July 26th at 21:00

AIDA | Friday, July 27th at 21:00

NABUCCO | Saturday, July 28th at 21:00

AUGUST

AIDA | Thursday, 2 August at 8:45 pm

CARMEN | Friday, August 3 at 8:45 pm

THE BARBER OF SEVILLE | Saturday, August 4 at 8:45 pm

AIDA | Sunday, August 5th at 8.45pm

AIDA | Tuesday, 7 August at 8.45pm

THE BARBER OF SEVILLE | Wednesday, August 8th at 8.45pm

CARMEN | Thursday, August 9th at 8.45pm

NABUCCO | Friday, 10th August at 8.45pm

AIDA | Saturday, August 11th at 8.45pm

CARMEN | Sunday, August 12th at 8.45pm

THE BARBER OF SEVILLE | Friday, August 17th at 8.45pm

NABUCCO | Saturday, August 18 at 8:45 pm

AIDA | Sunday, August 19th at 8.45 pm

CARMEN | Wednesday, August 22 at 8:45 pm

AIDA | Thursday, August 23 at 20:45

THE BARBER OF SEVILLE | Friday, August 24th at 8.45pm

CARMEN | Saturday, August 25th at 8.45pm

SPECIAL EVENT | Sunday, 26th August

CARMEN | Tuesday, August 28th at 8.45pm

AIDA | Wednesday, August 29th at 8.45pm

THE BARBER OF SEVILLE | Thursday, August 30th at 8.45pm

CARMEN | Friday, August 31 at 8:45 pm

SEPTEMBER

AIDA | Saturday, September 1st at 8.45pm

This site uses cookies, including third parties, in order to improve your experience and to provide services in line with your preferences.